Wakayama.rb

Ruby和歌山勉強会

Group Description

和歌山でRubyやRails、さらにmrubyに興味のある方を対象に勉強会を行うコミュニティです。基本的に自主勉となるもくもく勉強会です。  Ruby、Rails、mrubyに興味があるけれど「大阪まではちょっと遠くてなかなか出て行けないよ」という思いを持っている方が多いのではないでしょうか。「それじゃ和歌山でRubyの勉強会を始めましょう」というノリで作りました。

最近では、「和歌山デジもく会」と同時開催し、ソフトウェア、ハードウェアエンジニアが一緒になってもくもく勉強しています。

Finished Events View all events (12)

Ended 2022/07/31(Sun) 13:00〜

もくもくRuby勉強会@和歌山 #103

Tarosa Tarosa

オンライン

1/8

Ended 2022/06/26(Sun) 13:00〜

もくもくRuby勉強会@和歌山 #102

Tarosa Tarosa

〒640-8226 和歌山県和歌山市小人町6(正和情報サービス)

1/8

Ended 2022/05/28(Sat) 13:00〜

もくもくRuby勉強会@和歌山 #101

Tarosa Tarosa

オンライン

1/8

Ended 2022/04/30(Sat) 13:00〜

もくもくRuby勉強会@和歌山 #100

Tarosa Tarosa

オンライン

1/8

Ended 2022/03/26(Sat) 13:00〜

もくもくRuby勉強会@和歌山 #99

Tarosa Tarosa

大阪府大阪市西区立売堀1丁目4-12 立売堀スクェア8F

2/8

Ended 2022/02/26(Sat) 13:00〜

もくもくRuby勉強会@和歌山 #98

Tarosa Tarosa

大阪府大阪市西区立売堀1丁目4-12 立売堀スクェア8F

3/8

Ended 2022/01/22(Sat) 13:00〜

もくもくRuby勉強会@和歌山 #97

Tarosa Tarosa

大阪府大阪市西区立売堀1丁目4-12 立売堀スクェア8F

1/10

Ended 2021/12/29(Wed) 13:00〜

もくもくRuby勉強会@和歌山 #96

Tarosa Tarosa

大阪府大阪市西区立売堀1丁目4-12 立売堀スクェア8F

1/10

Ended 2021/11/28(Sun) 13:00〜

もくもくRuby勉強会@和歌山 #95

Tarosa Tarosa

〒640-8226 和歌山県和歌山市小人町6(正和情報サービス)

1/10

Ended 2021/10/30(Sat) 18:10〜

Ruby勉強会@和歌山 8周年&フクオカRuby大賞の優秀賞お祝い オンライン懇親会

Tarosa Tarosa

大阪府大阪市西区立売堀1丁目4-12 立売堀スクェア8F

1/10

Members 4

Organizer

  • Tarosa

Other Members

  • izumi_yoshiki
  • Daichi Niwa
  • ryooob

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.